Совет, который я однажды дам своему ребёнку

4924 1
Мнения
Совет, который я однажды дам своему ребёнку
Интересуйся историей своего города

Да, и не только своего. Любого города, который тебе нравится. Для этого необязательно ходить в музеи (хотя и это здорово), читать толстые скучные книжки. Просто посмотри вокруг.

Сотни раз я приезжала мимо этого полуразрушенного здания в центре города напротив советского рынка. И почему-то никогда не задавалась вопросом: кто, когда и зачем его построил?

А ведь здание красивое, даже в таком виде. Оказалось - объект культурного наследия.

Это бывшая канатная фабрика купца Мартынова второй половины XIX века. В своё время продукцию поставляли в Константинополь и черноморские порты. Вот так.)

А какие советы своим детям даёте вы?

P.S. Это фото попросила сделать школьников, которые проходили мимо. Пока один парнишка фотографировал, слышала как другой ему рассказывал, что это бывшая пожарная часть.

Елена Кокуева


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет старый революционер старый револю... 25 СЕН 07:43
не могу не согласиться/// но с другой стороны - нечего удивляться нынешнему незнанию истории молодых: это не выгодно политикам, пропагандирующим рыночную экономику и свободный рынок труда и готовящим платформу для создания рабсилы, которой все равно где жить и работать , лишь бы был рубль подлиннее.//можно декларировать в законах необходимость знания истории, но не создавать условий к её познанию//
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫