В городе Фокино назрела коммунальная катастрофа

1651 2
Происшествия
В городе Фокино назрела коммунальная катастрофа
Фото: goodfon.ru
Износ сетей водоснабжения превысил 90%

Сайт «Городской» уже сообщал о том, что в городе Фокино Дятьковского района Брянской местный Водоканал устроил раскопки, но так и не вернул на место асфальт. Хотя по правилам коммунальщики должны привести территорию в порядок.

Местные жители потребовали от Водоканала и администрации города решить проблему. Ведь в микрорайоне Шибинец люди начала утопать в грязи, а возле дома №38 из-за результатов раскопок чуть не перевернулся продуктовый фургон.

Представители фокинского Водоканала в ответ на претензию сообщили, что износ сетей водоснабжения на данный момент составляет более 90%. Поэтому, по словам представителей организации, аварийные ситуации с прорывом труб просто неизбежны.

- К сожалению, бюджетом (тарифом за водоснабжение) не предусмотрена укладка асфальта, благоустройство и т.д. ремонтируемых зон. По возможности, МУП г. Фокино «Водоканал» производит подсыпку грунта на ремонтируемых участках, - говорится от имени аккаунта предприятия в социальной сети ВКонтакте.

Водоканал признал, что пока не знает как решить этот вопрос. Но «предпринимает возможные попытки улучшения данной ситуации».


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет фокино фокино 09 ДЕК 01:30
новости ядерной сверхдержавы

#1 Пишет журналист журналист... 08 ДЕК 22:14
богомаз напомню жесть лет уже у руля
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫