На Брянщине задержали бутлегеров с крупной партией поддельного алкоголя

1346 1
Происшествия
На Брянщине задержали бутлегеров с крупной партией поддельного алкоголя
В Клинцовском районе прошла совместная операция полиции и ФСБ

В Клинцовском районе Брянской области сотрудники полиции и ФСБ задержали членов банды бутлегеров. Девять местных жителей подозреваются в продаже поддельного алкоголя и немаркированной табачной продукции.

По версии следствия, для хранения и реализации спиртного задержанными использовались арендованные гаражи, а также собственное жильё и транспортные средства. В ходе обысков было изъято более 1,4 тонны спирта и 1,8 тысячи бутылок алкоголя с этикетками известных брендов. Это спиртное реализовывалось по существенно заниженным ценам. Наши оперативники и 1,5 тысячи пачек сигарет производства страны ближнего зарубежья.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» и «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Изъятая алкогольная продукция направлена на исследование.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет я щерица я щерица 29 ДЕК 20:07
алкоголь в массы??? ну а деньги в кассы!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫