В Почепе бывший директор водоканала пойдет под суд за травмы рабочего

1486 0
Происшествия
В Почепе бывший директор водоканала пойдет под суд за травмы рабочего
Он обвиняется в нарушении требований охраны труда

В городе Почеп Брянской области пойдет под суд бывший директор районного водоканала. Следственный комитет завершил рассмотрение уголовного дела, в котором бывший коммунальщик обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия, около 9 утра 20 марта прошлого года слесарь водоканала прибыл поселок Хлебороб Почепского района к месту прорыва трубы водоснабжения. Он оказался не обеспечен руководством предприятия средствами индивидуальной защиты и не прошел инструктаж по охране труда. Не было у рабочего и наряда-допуска, а также разработанной организационно-технологической документации. Мужчина в вырытом котловане устранял последствия коммунальной аварии, но произошел обвал грунта, из-за чего рабочий получил тяжкие телесные повреждения.

В ходе расследования допрошены свидетели происшествия, установлены лица, ответственные за обеспечение безопасных условий производства работы и охраны труда, проанализированы изъятые в организации документы, заключения контрольно-надзорных органов по факту произошедшего. С учетом собранных доказательств бывшему директору районного водоканала предъявлено обвинение.

В настоящее время расследование завершено. Собранные предварительным следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения по уголовному делу и направления его в суд.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫