В Клинцах чиновников упрекнули в порче памятника архитектуры

1033 2
Происшествия
В Клинцах чиновников упрекнули в порче памятника архитектуры
Проект «Сохраним вместе»
В одном из самых красивых старинных домов заменили окна на пластик

В городе Клинцы Брянской области произошел очередной скандал, связанный с упреками в адрес чиновников в связи с уродованием внешнего вида памятника архитектуры. На этот раз варварскому ремонту подвергся Дом Кайданова, который до недавних пор называли самым красивым строением в городе.

В старинном особняке, в котором размещается Комплексный центр социального обслуживания населения города Клинцы и Клинцовского района, заменили классические деревянные окна на примитивные пластиковые. При этом была нарушена расстекловка, а часть наличников демонтирована.

О происшествии еще в конце января рассказали активисты в сообществе «Проект «Сохраним вместе». Но тогда буря народного гнева в Клинцах была потушена заявлениями о том, что со старыми окнами работники и посетители учреждения просто мерзли в холодное время года. Защитники варварского ремонта утверждали, что замена окон являлась необходимостью.

Ваше личное дело

Сегодня, 11 февраля, издание «Ваше личное дело» вышло с разгромным материалом, в котором прямо утверждается о лживости заявлений, будто старые окна продувались и выпускали тепло. Авторы материала убедились, что, во-первых, не во всех проемах появились новые стеклопакеты, а, во-вторых, даже в мороз форточки старых окон сотрудники оставляют открытыми. А все потому, что в здании несколько лет установили новый газовый котел, позволяющий устанавливать любую жаркую температуру. В итоге посетители не только не мерзнут, но и жалуются на духоту.

Замена старинных окон на пластиковые обошлась бюджету в 433 тысячи рублей. Ущерб от уничтожения исторического облика здания никто не подсчитывал.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет АйВенГ АйВенГ 12 ФЕВ 06:45
Ущерб посчитать, заставить чиновников возместить убытки и восстановить окна в прежнем виде. А потом выгнать с работы

#1 Пишет Позитивчик Позитивчик... 11 ФЕВ 21:33
Кто же сейчас делает деревянные окна? Пусть будут пластиковые, а резные наличники надо отреставрировать. Это красиво
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫