Пьяный брянский уголовник избил брата металлической трубой

1437 0
Происшествия
Пьяный брянский уголовник избил брата металлической трубой
Ему дали 5,5 года лишения свободы

Сельцовский городской суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении неоднократно судимого местного жителя, 1976 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и приговорен к 5 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

В суде установлено, что 30 июля 2020 года осужденный вместе с братом распивали спиртные напитки. В результате внезапно возникшей ссоры, переросшей в драку, осужденный несколько раз ударил своего брата по голове металлическим предметом, причинив тем самым телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Государственный обвинитель, участвовавший в рассмотрении дела, не оспаривая доказанности вины осужденного в инкриминируемом преступлении, не согласился с приговором суда и внес апелляционное представление, поскольку судом не было учтено в качестве отягчающего обстоятельства нахождение виновного в состоянии алкогольного опьянения, а также ввиду мягкости постановленного приговора.

Судебной коллегией по уголовным делам Брянского областного суда с учетом позиции представителя прокуратуры области удовлетворено апелляционное представление государственного обвинителя. Приговор суда изменен, наказание ужесточено до 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫