Экс-главу Злынковской администрации осудят за гибель пенсионерки в провале

3399 1
Происшествия
Экс-главу Злынковской администрации осудят за гибель пенсионерки в провале
Чиновнику грозит до 5 лет лишения свободы

Напомним, 16 октября в Злынковском районе Брянской области при обрушении дома погибла 70-летняя женщина. Трагедия произошла в поселке Вышков. Дом рухнул из-за карстового провала. Обвал грунта спровоцировал появление воронки диаметром около 10 метров.

По факту трагедии Следственный комитет России сразу же возбудил уголовное дело. Недавно стало известно, что под него попал глава администрации района. Его обвинили в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, повлекшее смерть человека.

По версии следствия, обвиняемый хорошо знал о наличии в посёлке карстово-суффозионных процессов природного характера. Но он проигнорировал рекомендации по выполнению геологической и карстовой разведки.

Также чиновник не принял меры на предупреждение чрезвычайной ситуации. Собранные следователями доказательства признаны прокурором весьма достаточными.

Вскоре уголовное дело направят в суд. Главе района грозит до пяти лет лишения свободы.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет прокурор2 прокурор2 25 МАЙ 14:32
сильно. а что с цы-га-нок? она о своем долге в 11,5 миллионов рублей знала, когда подавала декларацию с пустыми показателями по заемным средствам? Или забыла просто?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫