В Брянске осудят составителя поездов за смерть человека

3509 2
Происшествия
В Брянске осудят составителя поездов за смерть человека
Фото: pixabay
Трагедия произошла в июле 2019 года

Завершено расследование уголовного дела в отношении составителя поездов 7 разряда железнодорожной станции Брянск-Орловский. Его обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Об этом сообщает СУСК по региону.

Установлено, что в июле 2019 года  нашли 62-летнего мужчину с травмой в виде ампутации ноги.  Пострадавшего доставили в медицинское учреждение, где спустя 6 суток он скончался.

Следователи выяснили, что ноги мужчина лишился вследствие наезда тепловоза. Установили, что фигурант, находясь в тамбуре начального вагона поездного состава локомотива, допустил преступную небрежность, в результате чего погиб человек.

В рамках расследования провели ряд экспертиз. Допросили свыше 20 лиц из числа медицинских работников и сотрудников ОАО «РЖД», провели обыски в жилых помещениях и выемки документации. В итоге обвиняемый признал свою вину.

Супруга и дочь погибшего обратились к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Ход расследования уголовного дела на контроль. Дело в отношении составителя поездов направили в суд для рассмотрения по существу.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Шт-капитан Овечкин Шт-капитан Ов... 03 ИЮНЬ 07:09
А обыск-то зачем, господа?Искали запрещенную литературу?Или сообщников-подпольщиков?

#1 Пишет Сергей Ш. Сергей Ш. 02 ИЮНЬ 23:41
"Ход расследования уголовного дела на контроль." - ну в чём смысл этого набора слов?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫