Брянский пенсионер устроил в заповеднике охоту на диких кабанов

1745 2
Происшествия
Брянский пенсионер устроил в заповеднике охоту на диких кабанов
Браконьеру грозит до двух лет лишения свободы

Завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя Карачева. Его обвиняют в незаконной охоте с причинением крупного ущерба, сообщили в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

В начале марта обвиняемый приехал в природный биосферный заповедник «Карачевский». Не имея разрешения на охоту, он застрелил двух диких кабанов. Ущерб составил 60 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в мировой суд. Браконьеру грозит штраф до пятисот тысяч рублей, либо два года лишения свободы.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет win_chin win_chin 04 АВГ 13:55
https://tass.ru/obschestvo/12033717
Как такое?

В России в исключительных случаях разрешили добычу краснокнижных животных
Добыча разрешается с целью осуществления мониторинга животных, регулирования их численности, охраны здоровья населения или устранения угрозы для жизни человека

МОСКВА, 1 августа. /ТАСС/. Два новых закона о добыче животных из Красной книги РФ вступают в силу с 1 августа. Согласно новым правилам, теперь в исключительных случаях допускается добыча редких животных, сообщили ТАСС в пресс-службе Минприроды России.

#1 Пишет Алмазный астероид выбрал Брянск Алмазный асте... 04 АВГ 12:35
Ну, вот ещё один, халявный мясоед, однако сколько их развелось! Однозначно, штраф предпочтительнее тюремного срока, таких "пенсионеров" тюрьмой уже не исправить. А лучше всего - 2-х летний "санаторий" и штрафан, чтобы другим отморозкам в назидание.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫