Брянец за лето угнал 19 велосипедов из подъездов

1640 2
Происшествия
Брянец за лето угнал 19 велосипедов из подъездов
Фото: www.meenagam.com
С начала года в области произошло свыше 100 таких преступлений

С начала года в Брянской области произошло 104 случая кражи велосипедов. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

Традиционно, преступники активизируются в тёплое время года, когда хозяева оставляют свой двухколёсный транспорт на лестничной площадке или во дворе. Нередко добычей злоумышленников становятся даже пристёгнутые противоугонными тросами велосипеды.

Встречаются случаи подобных преступлений, поставленные «на поток». Так, сотрудники полиции задержали 35-летнего жителя Брянска, угонявшего по ночам из подъездов велотранспорт во всех районах областного центра. Только с июня по июль за ним числится 19 угонов. Подобный случай произошёл и в Стародубе, где ранее судимый за аналогичное преступление гражданин похитил двухколёсное средство из подъезда многоквартирного дома. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей. Полицейским удалось по камерам наблюдения установить преступника.

Стражи порядка призывают жителей области быть как можно более бдительными и не оставлять свой велотранспорт в местах большого скопления людей без присмотра. Также они рекомендуют как можно более надёжно пристёгивать велосипеды, и делать гравировку на их деталях специальными маркерами, видимыми под ультрафиолетовыми лучами.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Катерина Катерина 25 АВГ 16:52
Столько семей в истерику поставил. Казел.

#1 Пишет Жоржик Жоржик 25 АВГ 16:50
Хочу уроду организм поправить. С гарантией. Все даже не поймут от чего он станет угасать.
Пару недель и всё. Нет мерзавца. И я подзасиделся, и выбледочек нарисовался.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫