Житель Севска убил собутыльника после пьянки

1039 0
Происшествия
Житель Севска убил собутыльника после пьянки
Фото: Городской
Мужчина не разжалобил суд

В Брянске повторно рассмотрели апелляционную жалобу жителя Севска, которого осудили за убийство приятеля. Об этом во вторник, 28 сентября, рассказали в пресс-службе областного суда.

Сообщается, что после пьянки между мужчинами произошла ссора. Во время потасовки пострадавший ударил виновного мачете в лицо. В ответ мужчина повалил обидчика на пол и начал его бить по голове.

От полученной черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте происшествия. Душегуба отправили в исправительную колонию строгого режима на 7 лет.

В февраля 2021 года приговор изменили. Действия мужчины переквалифицировали в превышение пределов необходимой обороны. Тогда его осудили на 7 месяцев с ограничениями.

Первый кассационный суд с этим не согласился и передал дело на новое апелляционное рассмотрение. В итоге судебная коллегия оставила приговор суда первой инстанции без изменения, а апелляционную – без удовлетворения.



Повторно рассмотрев материалы дела, судебная коллегия Брянского областного суда оставила приговор суда первой инстанции в части квалификации и назначенного наказания без изменения, а апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫