В Брянске осудят бизнесмена за продажу контрафактных сигарет и алкоголя

1532 6
Происшествия
В Брянске осудят бизнесмена за продажу контрафактных сигарет и алкоголя
У него изъяли нелегальную продукцию на 4 миллиона рублей

В Брянске завели уголовное дело в отношении местного индивидуального предпринимателя. Его обвиняют в сбыте и хранении  контрафактных алкоголя и сигарет.

По версии следствия, бизнесмен приобрел немаркированную продукцию и перевез ее на склад. Там он продавал сигареты и алкоголь местным жителям. При этом у мужчины не было лицензии. На поддельной продукции были нанесены этикетки известных наименований.

Из незаконного оборота правоохранители изъяли 500 бутылок алкоголя, более 2,7 тысяч литров этилового спирта и 13 тысяч пачек сигарет на сумму свыше 3,9 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в суд.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет Дед Мазай Дед Мазай 08 ОКТ 12:08
Под носом у полиции в киоске рядом с магазином "Пятерочка" напротив мини-рынка в 5 микрорайоне который год торгуют бутылочками со спиртосодержащей жидкостью. Рядом, буквально в трех метрах , находится опорный пункт полиции.

#5 Пишет гость гость 08 ОКТ 11:54
Количество умерших в результате отравления контрафактным алкоголем в Оренбургской области увеличилось до 17. Следователи задержали троих человек, подозреваемых в незаконном производстве и сбыте спиртосодержащей продукции. Возбуждено пять уголовных дел. Трое подозреваемых в нелегальном сбыте суррогатного алкоголя, после употребления которого в Оренбургской области скончались 17 человек, задержаны. Об этом сообщается на официальном сайте СК по региону. Удалось установить, что к преступлению причастны по меньшей мере три человека

#4 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот ... 08 ОКТ 11:51
Он Зорро! Защитник прав и благосостояния курящих! Небось ещё и продукция была качественной?! Белорусской?! Конкуренты одолели?.... кто-то под себя рынок просищает?

#3 Пишет Быстрикин Быстрикин... 08 ОКТ 10:49
Отвечая на сообщение
Я
Никогда
Пора за тебя браться

#2 Пишет Я Я 08 ОКТ 10:15
Никогда

#1 Пишет ИП ИП 08 ОКТ 09:26
А когда за обувь и одежду диаспор возьмутся?
В Иркутске таможенники забрали из незаконной продажи 40 тысяч пар обуви, на которой не было маркировки. Общая стоимость товара - 35 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте Сибирского таможенного управления.

- В разных районах города были проверены три магазина одной торговой сети, специализирующейся на продаже обуви, - рассказали специалисты Иркутской таможни. - В каждой торговой точке нашли крупные партии немаркированной детской, мужской, женской обуви всех сезонов и моделей.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫