Брянские чиновники лишили сельских учителей выплат

1313 3
Происшествия
Брянские чиновники лишили сельских учителей выплат
К делу подключилась прокуратура

В поселке Каменка Брасовского района педагогам школы и воспитателям детского сада выплачивали зарплату без повышающего коэффициента 25% за работу в сельской местности. Об этом рассказали в прокуратуре.

Такая ситуация длилась с 1 января 2016 года по август 2018-го. После вмешательства надзорного ведомства, департамент образования и науки выделил более 377 тысяч рублей на оплату труда работникам. Однако, преподаватели и воспитатели так и не получили положенные средства.

Тогда прокуратура внесла главе администрации Брасовского района представление и привлекла начальника отдела образования к дисциплинарной ответственности. В итоге педагогам выплатили все деньги.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот ... 27 ДЕК 13:31
Похоже, что прокурорские проверки необходимы перед Новым годом у всех бюджетников провести!!!! Школы, больницы, мелкого и крупного чиновника проверить.... и расходы тоже.....

#2 Пишет 112 112 27 ДЕК 12:34
Зато, уверен, чинуша получала зарплату как положено. Со всеми надбавками. Там в каменке есть прекрасное место для ей подобных.

#1 Пишет !! !! 27 ДЕК 11:45
Очень жаль учителей , а чиновников за такие дела надо очень строго наказывать ! Чиновники в сельской местности считают себя царьками ничего не боятся , считают сельчан дураками умственноотсталыми . А нам не до кого , мы просто выживаем но все видим и понимаем правильно . И голосовать не ходим по тому что знаем , все заранее оформлено как им надо. А если явка большая , так у них наши данные имеются !
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫