В Брянске «синий» автобус едва не спровоцировал ДТП

1665 2
Происшествия
В Брянске «синий» автобус едва не спровоцировал ДТП
Общественный транспорт ехал с пассажирами

Автобус городского автотранспортного предприятия едва не стал участником дорожно-транспортного происшествия. Информацию об этом распространили в группе «ЧП и ДТП Брянск». Водитель легкового автомобиля, который двигался с улицы Флотской по кольцу в Бежицу, не мог сдержать эмоций. Таких действий от автобусов - общественного транспорта - на дороге никто не ждет. Все-таки чтобы возить людей, нужна особая категория и прав, и людей. Смотрите сами.

Вот водитель авто едет с Флотской на кольцо. С горки спускаются машины. Там три ряда. В крайнем правом, самом дальнем от кольца, едет автобус. Он не перестраивается, по всем правилам дорожного движения можно понять, что он собирается ехать дальше прямо, через мост.

Водитель легкового авто собирается съезжать на Ульянова. Он имеет приоритетное на это право – ведь он едет с кольца, стоит в своём ряду. Практически проехав территорию кольца, автобус с пассажирами делает «финт ушами»: включает поворотник и поворачивает налево, не обращая внимания на съезжающих с кольца и с горки автомобилистов. ДТП не произошло по счастливой случайности.

На регистраторе трудно различить номер автобуса. Если это 25, то почему он вывернул на Флотскую? Проложен ли там маршрут? На эти вопросы должны ответить в БГАТП.  На видео есть дата и время маневров каскадера на синем автобусе: 2 февраля 2022 года, 17:49. Наверняка, это тоже поможет разобраться в навыках вождения человека за рулем автобуса.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет козявка козявка 03 ФЕВ 18:04
выезд с флотской на кольцо возможен только с левого ряда т к висит знак движение по полосам и полосы всего две судя по знаку но из правого ряда можно только на право но судя по фото водитель легковушки свое нарушение не видит а нарушитель преимуществом не обладает знак если что установлен прямо за плакатом

#1 Пишет Артемий Артемий 03 ФЕВ 14:15
Автобус выехал на кольцо со своей полосы в свою же полосу, которая была пустой - где нарушение? А машина с видеорегистратором явно пыталась съехать на Флотскую не с крайней правой полосы.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫