Бухгалтер брянского ТСЖ прикарманила 200 тысяч рублей

2092 5
Происшествия
Бухгалтер брянского ТСЖ прикарманила 200 тысяч рублей
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области
Деньги были собраны с жильцов на капитальный ремонт

Расследование уголовного дела по этому факту завершили брянские следователи. По их данным, 48-летняя бухгалтер провернула мошенническую схему летом 2017 года. Женщина имела доступ к кассе ТСЖ «Дуки, д. 47» в Брянске. В доме назревал ремонт, она нашла знакомых, договорилась с ними о завышении стоимости договорных работ и потом забрала наличными 168 тысяч рублей.

Мало того, летом того же 2017 года обвиняемая, будучи ещё и бухгалтером ТСН «Уютный» в областном центре, провернула и там аналогичную схему. Но уже на сумму 30 тысяч рублей. Итого ей удалось незаконно «заработать» почти 200 тысяч рублей.

Преступление выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Брянску. Расследование завершено, материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы прокурору для изучения и решения вопроса о направлении в суд.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет Прорва Прорва 21 ФЕВ 17:44
деньги на кап ремонт - "золотая жила"? для "сиволапых"? и "шаловливых - ручек" разного рода аферистов? и воровок?. Надо, как в Китае, тогда и уровень жизни будет - как в Китае.

#4 Пишет Бездонная Яма Бездонная Яма... 20 ФЕВ 18:50
УК-ЖКХ-ЖКИ-ЧОП-ОПГ

#3 Пишет Прокуратура © Прокуратура ©... 19 ФЕВ 18:55
таких? "бухгалтерок"? в каждой Укашке есть, любую проверяй и сажай? Давно пора навести там порядок - БРАВО Краснов

#2 Пишет житель житель 19 ФЕВ 12:31
Генпрокурор поручил проверить обоснованность цен управляющих компаний в России

19 февраля 2022, 10:44

Текст: Кристина Цыцура

Генеральный прокурор России Игорь Краснов дал поручение проверить обоснованность счетов и качество работ управляющих компаний во всех регионах России, сообщает пресс-служба ведомства.

«А именно: наличие действующих лицензий, своевременность и качество оказания коммунальных услуг, содержание и ремонт общего имущества, текущий и капитальный ремонт внутридомовых инженерных коммуникаций», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.

В приоритете будет проверка уборки детских площадок, содержание придомовых территорий, выполнение работ по очистке крыш от снега и сосулек, своевременный вывоз снега.

Акцент в проверках сделают на «обоснованности расчетов и взимания платы, полноты и своевременности оказания услуг, теплоснабжения, а также текущего ремонта, содержания и безопасной эксплуатации общедомового имущества».

Также будет проверяться работа властей. После проверки примут меры реагирования, которые лично проконтролирует генпрокурор России.

#1 Пишет 000 000 19 ФЕВ 11:57
С собственников Ромашина 34 ООО УК Уютный Дом . СОИ на электроэнергию управляющая компания оплачивает поставщику с 01.03.2017г. и по 2022 г. из статьи содержание и текущий ремонт,,решение такое принято со слов ООО УК Уютный Дом еще в сентябре 2013г.на собрании.ПРедседатель Совета дома заинтересованное лицо или нет,когда подписывает акты выполненных работ? Да и председателей два,одна выбрана на собрании и без сбора доверенностей,но зато дала доверенность второй . С 2014 по 2020г. к начислению были указаны тарифы на содержание для нанимателей.,утвержденные Брянской городской администрацией.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫