Осужденный за алкогольный и табачный контрафакт брянец не разжалобил суд

1720 1
Происшествия
Осужденный за алкогольный и табачный контрафакт брянец не разжалобил суд
Фото: Городской
Его приговорили к полутора годам колонии и штрафу в 2,1 млн рублей

Сегодня, 10 марта Брянский областной суд рассмотрел апелляцию адвоката 34-летнего жителя Злынки. Ранее мужчину приговорили к полутора годам колонии и штрафу в 2,1 миллиона рублей за приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта немаркированных алкогольной продукции и табачных изделий в особо крупном размере.

Товар злоумышленник приобретал в Беларуси. Факты незаконного сбыта выявила проверочная закупка. Общая стоимость контрафактного алкоголя составила 449 тысяч рублей, табачных изделий - 2 миллиона 762 тысячи рублей.

Облсуд апелляцию отклонил. Первоначальный приговор оставлен без изменения.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет ип ип 10 МАРТ 23:15

Теневая экономика диаспор выводит сотни миллионов из области за рубеж
Крупнейшие до 3000-4000 м площади вещевые ТЦ типа обувка и одежка задорма, ,фуры кочующие по РДК ,шаурмы и тандыры,оптовые овощные базы,или годами без ИП торгуют или по левым кассам,торгующие мигранты обычно не оформлены и не платят по 10800 р в пенсионный фонд
При среднем дневном обороте крупного шалмана 300-500 000 руб не доплата налогов несколько миллионов в год,а таких шалманов десятки в Брянске и по 2-5 в райцентрах.
Если в других областях заводят уголовные дела и возвращают миллионы в бюджет ,то на Брянщине штрафуют на 10-20000р и опять миллионы мимо бюджета!!Похоже на коррупционную схему!Причём знают все областные погоны!
В других областях не выходя из кабинета сличают сколько безнала через терминал прошло и на телефоны мигрантов за 3 года и сколько он лайн чеков пробито ,изымают левые кассы на экспертизу.
Заводят уголовные дела блокируют деньги на счетах возвращая в бюджет ,а так же конфискуют товар.
ПРимер Ивановкая и Новосибирская области прикрыли ПЛАНЕТЫ,
А ещё оборот немаркированных Честным знаком вонючей обуви и одежды,частично контрофактной, контрабандой завозимой с уйгурских лагерей в Китае через Киргизию и Таджикистан,Казахстан минуя таможенную сертификацию на безопасность и пошлину 35% .Проверить очень просто в каждом он лайн чеке при продаже обуви,верхней одежды,постельного белья,парфюмерии,должна быть буква М ,которые появляется при сканировании QR кода честный знак на товаре.Но по факту коды оформлены на левых лиц,ИНН кода товара и он лайн касс не совпадает и в чеке знака М нет!!
Такой товар подлежит полной конфискации!К примеру
Иркутская таможня совместно с территориальным подразделением экономической безопасности МВД России из незаконного оборота в Иркутске изъяла более 40 тысяч пар немаркированной обуви стоимостью более 35 миллионов рублей.
Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20210506/shoes
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫