Брянцы дружно взялись жечь прошлогоднюю траву

1945 0
Происшествия
Брянцы дружно взялись жечь прошлогоднюю траву
Профилактика от МЧС пользы не возымела

Уже зарегистрировано больше 30 пожаров, подсчитали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Брянской области. Это 6% от всех случившихся в регионе возгораний с начала года. Первые случаи горения были зафиксированы аж 4 марта. Год назад жечь траву население начало почти на три недели позже.

Спасатели опасаются очередного роста пожаров из-за поджога сухой травы. Обычно он происходит в марте-апреле. Горение стерни и сухой травы – процесс неуправляемый. Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреные дни. Нередко сгорают дома и целые поселения. Проблема очень и очень серьезная, считают специалисты МЧС. Однако многие брянцы продолжают закрывать глаза на все увещевания и игнорируют требования пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Брянской области предупреждает: поджигатели травы и виновники лесных пожаров — преступники. Нарушение требований пожарной безопасности чревато административным штрафом до 3 тысяч рублей на граждан, на должностных лиц – до 15 тысяч рублей, на юридических лиц – до 200 тысяч рублей. В случае введения особого противопожарного режима суммы штрафных санкций увеличиваются в разы.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫