В Брянске массово эвакуировали школы из-за сообщений о бомбах

3749 4
Происшествия
В Брянске массово эвакуировали школы из-за сообщений о бомбах
Фото: Городской
Все учебные заведения проверяют оперативные службы

Сайт «Городской» уже писал о массовой эвакуации общеобразовательных учреждений в Брянске. Переполох произошел в школах №1, 60, 25, 8, 11, 30, 64, 5, 14, а также гимназии №7.

Стало известно, что детей и учителей вывели на улицу из-за поступивших сообщений о минировании. Об этом сообщили ТАСС в региональном департаменте образования и науки.

На данный момент все школы проверяют оперативные службы. На месте работают росгвардейцы, кинологи и сотрудники МЧС. Во многих учебных заведениях отменили занятия.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет Саня32 Саня32 16 АПР 00:09
42-ю школу в садик Тополек эвакуировали, сразу за забором

#3 Пишет Женек Женек 15 АПР 14:50
Бедные дети, страдают из-за идиотов.

#2 Пишет Шаня Шаня 15 АПР 14:37
59-ю забыли перечислить. Все было плохо организовано. Пора вернуть уроки гражданской обороны! Первым уехал на своем Мерседесе директор Артем Иванович Потворов, что у меня лично вызывает много вопросов. Мне кажется, он должен был координировать эвакуацию, а не спасать себя и свое ТС от возможной угрозы! Система оповещения в школе не работала. По этажам бегал учитель ОБЖ и всех предупреждал об эвакуации. А школа, на минуточку, не маленькая, имеет два больших крыла стремя этажами! Т.е. информация об угрозе доносилась, мягко говоря, не оперативно. Часть детей вылезали из окон на первом этаже. В последнюю очередь оповестили младшие классы. Когда старшие школьники уже были на улице, их ещё только начали выводить. И потом они ещё долго стояли во дворе в непосредственной близости от школы. Я считаю, этими обстоятельствами должны заинтересоваться компетентные органы, в том числе, Следственный комитет.

#1 Пишет Михаил Михаил 15 АПР 13:28
Школа №13 учителя детей вообще повели на экскурсию при жёлтом уровне опасности
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫