За неделю мошенники развели 24 брянцев на 5 миллионов рублей

1098 0
Происшествия
За неделю мошенники развели 24 брянцев на 5 миллионов рублей
Фото: Городской
Решается вопрос о заведении уголовных дел

За минувшую неделю в полицию обратились 24 жителя Брянской области. Всех их обманули мошенники почти на 5 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Так, жертвой злоумышленников стал 20-летний парень. В социальной сети ему написала родственница и попросила оплатить заказанный товар. Молодой человек перевел 10 500 рублей, а позже узнал, что аккаунт женщины был взломан.

Помимо этого мошенники развели 77-летнюю пенсионерку. Женщине позвонил мужчина, представился работником контролирующей организации и пообещал компенсацию за ранее приобретенные лекарства. Для получения выплаты преступник попросил старушку перевести ему 140 тысяч рублей. Потерпевшая отправила деньги, а потом поняла, что ее обманули.

Также жертвой мошенников стала еще одна 77-летняя женщина. Пенсионерке позвонил мужчина и сообщил, что ее родственница тяжело пострадала в ДТП и нужны деньги на оплату неотложных медицинских услуг. Горожанка перевела 300 тысяч рублей, а затем узнала, что никакой аварии не было.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫