В Карачеве осудят 75-летнюю пенсионерку за аферу с земельным участком

1291 2
Происшествия
В Карачеве осудят 75-летнюю пенсионерку за аферу с земельным участком
Фото: Городской
Женщине грозит до 6 лет лишения свободы

В Карачеве завели уголовное дело в отношении 75-летней местной жительницы. Ее обвиняют в крупном мошенничестве. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, женщина пришла в МФЦ с распоряжением главы местной администрации об отведении земельного участка и сообщила о своих правах на него. При этом пенсионерка знала, что документ от чиновников уже стал недействительным, так как его выдали еще в 1992 году.

В итоге на женщину незаконно оформили земельный участок.  Администрации был причинен имущественный ущерб в крупном размере. Уголовное дело направили в суд. Пенсионерке грозит до 6 лет лишения свободы.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Анна Анна 24 МАЙ 17:52
Мне пособие, соц. защита перестала платить, т. к. оказывается, когда ребёнку исполняется 14 лет, нужно переофор[нецензурная лексика] документы. Меня об этом никто не уведомил. Деньги за несколько месяцев, не вернули. Зато, когда, при определённых обстоятельствах другая выплата продолжала идти, в конце года, заставили выплатить все и сразу! Государство, не проведёшь ?

#1 Пишет Ольга Ольга 19 МАЙ 11:55
Очень странная формулировка "уже стал недействительным". По какой причине? Не воврями в права вступала? Тогда работники МФЦ должны были проконтролировать. Очень странная ситуация. Один вопрос, если бы она по поддельным документам это делала. А в данном случае, надо главе администрации помочь женщине в решении вопроса, а не закидывать ее тапками.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫