За неделю мошенники развели 38 брянцев на 7 миллионов рублей

879 0
Происшествия
За неделю мошенники развели 38 брянцев на 7 миллионов рублей
Фото: Городской
Решается вопрос о заведении уголовных дел

За минувшую неделю в полицию обратились 38 жителей Брянской области. Всех их обманули мошенники почти на 7 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Так, жертвой злоумышленников стал 31-летний житель Фокинского района Брянска. Ему написала знакомая и попросила ненадолго одолжить 15 тысяч рублей. Мужчина не отказал и перевел деньги на указанный счет. Позже он узнал, что аккаунт приятельницы был взломан.

На обман попался 64-летний житель Дятьковского района. Ему позвонил мужчина и представился работником крупной контролирующей организации. Собеседник пообещал крупную денежную компенсацию за ранее приобретенные лекарства. Для получения средств требовалось лишь оплатить услуги и налоги. Всего потерпевший перевел 519 тысяч рублей прежде чем понял, что его обманывают.

Помимо этого, неприятная история произошла с 21-летней девушкой из Брянска. После длительной сетевой переписки собеседник вынудил горожанку перевести на его счет 15 тысяч рублей, угрожая при отказе опубликовать о потерпевшей информацию личного характера.

 

 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫