В Злынке фермер незаконно присвоил почти полтора миллиона бюджетных рублей

1170 2
Происшествия
В Злынке фермер незаконно присвоил почти полтора миллиона бюджетных рублей
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области
Брянские следователи доказали его вину

Как установило следствие, в 2018-2019 годы 35-летний глава крестьянско-фермерского хозяйства изготовил не соответствующие действительности документы и предоставил в департамент сельского хозяйства Брянской области заведомо ложные сведения о полном целевом расходовании средств. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области.

Деньги фермер получил от правительства региона. Это был грант в форме субсидии на поддержку начинающих фермеров. Региональному бюджету был причинен ущерб на сумму более 1 миллиона 400 тысяч рублей.

Преступление выявили оперативные сотрудники ОЭБиПК МО МВД России «Новозыбковский». Расследование завершено. Собранных доказательств хватило для направления уголовного дела в суд. Подозреваемого обвиняют в присвоении бюджетных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Мария,13 Мария,13 26 ИЮНЬ 14:29
Ничего не накопают. С их штатом бухгалтеров и юристов
Обычно мелкие сельхозники- простые работяги, не искушенные в наборе оправдательных документов. Картошку будут хорошо растить, коров хорошо доить, а про сроки и виды бамажек понятия не будут иметь.

#1 Пишет V.R. V.R. 26 ИЮНЬ 12:29
Что же накопает этот следователь, если, к примеру, проверит такие хозяйства как Мираторг, либо любое предприятие богомазовской родни, или Добронравова? Там гранты не региональные, там федеральные, которые в разы больше вот этих копеек в 1.4 миллиона...
Сдается, не деньги здесь причина, на земельный участок скорее всего кто-то из вышеперечисленных глаз положил...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫