В Брянской области за полгода умерли 18 младенцев

1230 2
Происшествия
В Брянской области за полгода умерли 18 младенцев
Смертность выросла в 2 раза

В регионе младенческая смертность за полгода выросла в 2 раза. Такие цифры опубликовал Брянскстат.

Сообщается, что с января по май 2022-го умерли 18 детей до одного года. В 2021-ом за аналогичный период зарегистрировали 9 смертей.

Также сократилось количество родившихся детей. В этом году на свет появилось 3366 малышей, а в прошлом - 3538.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Житель Бежицы Житель Бежицы... 18 ИЮЛЬ 10:00
А что странного с такой медициной? Вернее, ее отсутствием.В Бежице в пол-ке на Куйбышева,д.3 всего 1 (!!!) терапевт в смену.Первичное звено, призванное следить за здоровьем всего организма- отсутствует.Народ и я месяцами не можем достать к нему талона на прием .А если ещё через полгода достанем- будет поздно, не операбельны.Нас осознанно истребляют.Не возможно попасть к ревматологу- полстраны едва ходит на больных ногах от мусорной еды, стрессов и тяжёлой работы до смерти, а в облполиклинике нет даже платного приема к нему. Но зато заходи в кабинет и сразу плати врачу в карман мимо кассы.К нему только так можно попасть- направление не выпросить по месту жительства даже у главврача. По 20-30 человек сидят к единственному в области ревматологу и все в кулаке держат денежку. Нет талонов на месяцы вперёд.Ползайте на костылях. Денег на медицину нет- есть только на бесконечные войны. Как это назвать- фашизм и геноцид русского народа .Сейчас подонки уберут мою заметку- будь они прокляты со своими вождями.

#1 Пишет V.R. V.R. 18 ИЮЛЬ 09:06
Лех Валенса сказал, что в России должно остаться 50 млн человек. Наши врачи приняли его слова как руководство к действию.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫