С начала года брянские полицейские завели 17 уголовных дел за незаконную ловлю рыбы

1133 1
Происшествия
С начала года брянские полицейские завели 17 уголовных дел за незаконную ловлю рыбы
Фото: Городской
Из них 14 направили в суд

С начала года брянские полицейские завели 17 уголовных дел за незаконную ловлю рыбы, 14 из которых направили в суд. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Так, завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя деревни Шулаковка Унечского района. Во время нереста на реке Тросна мужчина установил 15 рыболовных сетей. Всего он выловил 38 рыб. На трассе автомобиль браконьера остановили сотрудники ГИБДД. Причиненный ущерб рыбным запасам России составил 30 тысяч рублей.

Аналогичное преступление выявили в Дятьковском районе. Там 31-летний местный житель и его ранее неоднократно судимый 44-летний знакомый отправились на пруд «Парковый», установили на водоеме две сети, развели на берегу костер и выловили 25 рыб. На месте преступления мужчин задержали полицейские.          

Ещё одного 43-летнего браконьера с электроудочкой поймали возле реки Снов в Климовском районе. Запрещенное орудие местный житель соорудил из сачка, проводов и аккумулятора. Ему удалось выловить четыре щуки и одну плотву. Возвращаясь на автомобиле домой после рыбалки, злоумышленника остановили инспекторы ДПС.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Aleks Aleks 03 НОЯ 20:13
Вот это преступление.... 😀 Рыбина тыщу стоит. Идиотизм
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫