В Жуковке врач «толкнул налево» аппарат УЗИ и выручил четверть миллиона

1877 1
Происшествия
В Жуковке врач «толкнул налево» аппарат УЗИ и выручил четверть миллиона
В суде он просил признать причиненный им ущерб в сто раз меньше

Брянский областной суд рассмотрел апелляцию жителя Жуковки. Ранее его осудили за растрату с использованием своего служебного положения.

Мужчина занимал должность заведующего филиалом №2 «Брянск-18» ФГБУЗ «Клиническая больница №8». Его признали виновным в хищении неисправной ультразвуковой диагностической системы стоимостью 474 тысяч рублей. Оборудование он продал за 251 тысячу рублей. Жуковский районный суд приговорил бывшего врача к одному году условно.

В апелляции фигурант пояснил, что аппарат УЗИ не числился на учете больницы, имел стопроцентный износ и подлежал списанию. Поэтому, по его мнению, остаточная стоимость оборудования должна была определяться по цене лома черных металлов. В связи с этим мужчина указал, что виновен лишь в мелком хищении, так как причиненный им ущерб составил менее 2500 рублей.

Проверив доводы жалобы о стоимости похищенного имущества, облсуд признал их необоснованными. Достоверно известно, что похищенный аппарат УЗИ осужденный продал за 251 тысячу рублей. В результате первоначальный приговор был оставлен без изменения.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет остап остап 11 НОЯ 22:49
вот интересно, какому лоху этот предприимчивый врач втюхал за 250 тыщ бесполезную железяку.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫