В СК подтвердили обстрел брянского поселка Суземка

1799 2
Происшествия
В СК подтвердили обстрел брянского поселка Суземка
В райцентре пострадали школа и подстанция

О том, что произошло вчера, 19 ноября в поселке Суземка Брянской области, было непонятно до самого вечера субботы. Утром разные источники писали, что приграничный брянский поселок попал под огонь украинских вооруженных формирований. В частности, новостной портал Mash утверждал, что подразделения ВСУ нанесли удар по населенному пункту с помощью реактивной системы залпового огня «Град». Повреждения получили подстанция и школа. Поселок остался без электричества.

Немногим позже глава Суземского района Борис Слипухов несколько успокоил. Он сказал, что громкие хлопки, напугавшие население, — это работа российских военных. То есть силы ПВО уничтожают ракеты противника.

Ближе к вечеру Следственный Комитет России в своем телеграм-канале подтвердил факт прилетов ракет на территорию поселка. Сотрудники СК, как заявлено, «зафиксируют и расследуют очередные факты обстрела со стороны вооруженных формирований Украины территории Брянской области.

«Сообщается, что в результате обстрела украинскими боевиками из крупнокалиберного артиллерийского вооружения РСЗО «Град» приграничного поселка Суземка Брянской области пострадали местная школа и подстанция. Пострадавших нет. После ударов в поселке отсутствует электричество. Следственный комитет России установит все обстоятельства произошедшего, действиям причастных к преступлениям лиц будет дана правовая оценка», — сказано в сообщении.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Шел мимо Шел мимо 20 НОЯ 12:44
таки была порушена школа или желаемой за действительное?

#1 Пишет Обосранный москаль Обосранный мо... 20 НОЯ 08:12
Ответка не заставила себя ждать😀
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫