Брянский солдат устроил театр с переодеванием ради наживы

1298 3
Происшествия
Брянский солдат устроил театр с переодеванием ради наживы
Военный отнял у коллег смартфоны и потребовал вознаграждение за возврат

Двое брянских военнослужащих придумали мошенническую схему, чтобы похитить деньги у сослуживцев. Об обстоятельствах преступления рассказали «Брянские новости».

Как следует из материалов дела, военнослужащие Михаил Александров и Семен Кот (фамилии и имена изменены) обвинены в мошенничестве. Находясь в расположении войсковой части, они, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили хищение 1500 рублей, принадлежащих другому военнослужащему.

Михаил Александров, переодевшись в форму офицера, прибыл в 4 кубрик спального помещения 2 мотострелкового батальона воинской части. Там он начал предъявлять претензии по поводу наличия у солдат смартфонов. Забрал у двоих военных гаджеты и потребовал перевести ему 2500 рублей, чтобы их не стали наказывать в дисциплинарном порядке.

Тем временем Семен Кот прибыл в это же спальное помещение, подтвердил, что «офицер» возвратит им телефоны за денежное вознаграждение. При этом сообщил номер телефона, по которому необходимо сделать перевод. Один потерпевший перевел «офицеру» 1500 рублей, другой солдат отказался.

В судебном заседании защитники подсудимых просили прекратить уголовное дело в связи с примирением. По их словам, подзащитные осознали противоправность своих действий, раскаялись в содеянном и возместили имущественный вред. Потерпевший не возражал против прекращения уголовного дела. Гарнизонный суд согласился, дело прекратили.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Домовой Домовой 21 НОЯ 09:31
Это случаем ни те "амнистированные", которые якобы изъявили желание служить!?

#2 Пишет Жительгорода Жительгорода... 21 НОЯ 09:17
Вот этих гениальных постановщиков схем - расстрелять! По законам военного времени. Не жалко.

#1 Пишет Комисар Комисар 20 НОЯ 11:26
А что будет когда им ружья дадут?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫