Брянскому виновнику ДТП с 3-мя смертями отказали в условно-досрочном освобождении

1067 0
Происшествия
Брянскому виновнику ДТП с 3-мя смертями отказали в условно-досрочном освобождении
22-летний преступник останется в колонии общего режима

Брянской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Брянской области обеспечено участие в рассмотрении Клинцовским городским судом ходатайства 22-летнего осужденного ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области об условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Молодого человека приговорили к 6 годам лишения свободы в июне 2020 года. Володарский районный суд города Брянска отправил мужчину в колонию общего режима за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц. Кроме того, виновника на 2 года 6 месяцев лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Позднее с осужденного взыскали ещё и компенсацию морального вреда в сумме более 6 миллионов рублей.

Как установил суд, вечером 7 октября 2019 года молодой человек ехал на автомобиле Nissan Teana по улице Речной в Брянске со скоростью более 140 км/ч. Он выехал на полосу встречного движения и, совершая опасный маневр обгона, столкнулся с ВАЗ 21703, зацепил Volkswagen Passat и врезался в Daewoo Matiz, который от удара выбросило в кювет. В результате ДТП водитель автомобиля Daewoo Matiz и двое малолетних пассажиров от полученных травм скончались.

С учетом мнения участвующего в деле прокурора, а также поведения осужденного в местах лишения свободы, непринятия им достаточных мер к возмещению причиненного преступлением ущерба, суд в удовлетворении ходатайства отказал. Постановление суда не вступило в законную силу.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫