Этой осенью на Брянщине случилось уже 103 пожара

1007 0
Происшествия
Этой осенью на Брянщине случилось уже 103 пожара
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
В огне погибли 19 человек

С начала сентября этого года зарегистрировано 103 пожара в жилом секторе. Погибли 19 человек. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Брянской области. За последние две недели погибли уже пять человек. Большинство — люди предпенсионного и пенсионного возраста.

Частыми причинами возникновения пожаров становятся неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил эксплуатации печного отопления, электронагревательных приборов и электрооборудования. В этой связи спасатели напоминают о необходимости соблюдения требований к пожарной безопасности в быту:

— не допускайте работу неисправных печей, электроприборов и электропроводов;

— доверяйте монтаж печей и электрооборудования только квалифицированным специалистам;

— выполняйте меры предосторожности при эксплуатации отопительных печей, электрооборудования, в том числе электрообогревателей;

— не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами;

— не оставляйте без присмотра работающие электронагревательные приборы, газовые плиты, топящиеся печи, а сам присмотр не доверяйте детям;

— не курите в кровати лежа, в состоянии алкогольного опьянения или если вы устали.

В случае пожара звоните по номеру «01» — со стационарного телефона, «101» и «112» — с мобильного. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области 8 (4832) 443-000.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫