Брянский мошенник год кормил знакомого байками о дешевом KIA RIO

1075 0
Происшествия
Брянский мошенник год кормил знакомого байками о дешевом KIA RIO
Фото: пресс-служба прокуратуры Брянской области
Афериста отправили в колонию прямо из зала суда

Жителя Климовского района отправили в колонию за мошенничество, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Речь идёт о 32-летнем местном жителе. Он признан виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину. Как установил суд, в июне 2019 года мужчина предложил своему знакомому, жителю Новозыбкова 1982 года рождения, купить автомобиль KIA RIO за 100 тысяч рублей. Низкую цену объяснил тем, что автомобиль — в ломбарде.

Получив деньги, злоумышленник потратил их в букмекерской конторе, а потерпевшего продолжал вводить в заблуждение, выдумывая всё новые и новые причины, по которым не исполнил взятые на себя обязательства. Преступление он совершил во время испытательного срока, будучи осужденным за аналогичное преступление.

Потерпевший обратился в полицию более чем год спустя с момента хищения. Подсудимый не признал себя виновным, однако в полном объеме возместил причиненный потерпевшему ущерб.

Суд приговорил виновного к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мужчина был взят под стражу в зале суда и теперь ожидает вступления приговора в законную силу в следственном изоляторе.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫