Каждое четвертое ДТП в Брянске случилось в тёмные часы

1085 0
Происшествия
Каждое четвертое ДТП в Брянске случилось в тёмные часы
Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Брянску
Самый неблагоприятный в этом смысле район — Советский

Каждое четвертое дорожно-транспортное происшествие в Брянске произошло в темное время суток. Такую статистику привела пресс-служба городского отдела ГИБДД.

С начала текущего года случилось уже 47 ДТП, в которых 8 человек погибли и 62 получили травмы. При этом число погибших в темное время суток возросло с 5 до 8. Рост этого показателя отмечается в Советском и Фокинском районах областного центра.

Каждое третье ДТП в темное время суток связано с наездами на пешеходов: в 63-х ДТП погибли 6 человек и были травмированы 60 пешеходов. Число пешеходов, погибших в темное время суток, увеличилось с 3 до 4. Наиболее неблагоприятная ситуация отмечается в Советском районе. Рост числа погибших зарегистрирован в Бежицком районе. В Володарском районе увеличилось количество ДТП и раненых.

Половина наездов на пешеходов в темное время суток произошло на пешеходных переходах Брянска: в 13-ти ДТП погибли 3 человека и 12 получили травмы различных степеней тяжести. Абсолютное большинство рассматриваемых ДТП произошло в Советском районе.

По вине водителей транспортных средств, совершивших в темное время суток 23 наезда на пешеходов, погибли 3 человека и 21 пешеход был травмирован. Каждое второе такое ДТП совершено в Советском районе, при этом число происшествий возросло на 50%, погибших на 100%, раненых на 37,5%.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫