За неделю мошенники развели 44 брянцев на 13,7 миллионов рублей

675 0
Происшествия
За неделю мошенники развели 44 брянцев на 13,7 миллионов рублей
Фото: Городской
Решается вопрос о заведении уголовных дел

За минувшую неделю в полицию обратились 44 жителя Брянской области. Всех их обманули мошенники на 13,7 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Так, на мошенничество с быстрым заработком попался 60-летний житель Брянска. По совету связавшегося с ним «эксперта» мужчина вложил 1,2 миллиона рублей. После этого собеседник перестал выходить на связь. Обещанной прибыли потерпевший не получил и не смог вернуть назад свои деньги.

Жертвой мошенничества в популярной социальной сети стала 48-летняя горожанка. Ей написала родственница и попросила ненадолго одолжить 
30 тысяч рублей. Женщина не отказала в просьбе и перевела деньги. Позже она узнала, что аккаунт родственницы был взломан.

Еще одной жертвой мошенников стала 64-летняя жительница Карачевского района. Позвонивший с незнакомого номера мужчина сообщил, что ее родственник задержан за преступление, но ситуацию еще можно «урегулировать» деньгами. Желая помочь близкому человеку, потерпевшая перевела на указанный счет 121 тысячу рублей. Лишь через некоторое время пенсионерка узнала, что ее обманули.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫