С начала года в Брянской области случилось 70 пожаров

765 0
Происшествия
С начала года в Брянской области случилось 70 пожаров
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
В огне и дыму погибли 14 человек

Наибольшее число пожаров и гибели при них людей на Брянщине происходит в жилом секторе. С начала года на территории области зарегистрировано более 70 пожаров, при которых погибли 14 человек, подсчитали в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону. В связи с этим сотрудники управления ежедневно проводят активную профилактическую работу с населением.

Инспекторы госпожнадзора проводят подворовые обходы, в ходе которых основное внимание обращают на состояние электрической проводки, печного и газового оборудования. Гражданам напоминают о важности соблюдения требований пожарной безопасности в быту, рекомендуют не оставлять малолетних детей без присмотра. Всем инструктируемым вручают памятки по пожарной безопасности.

Так, с начала года сотрудники госпожнадзора провели уже свыше 30 тысяч подворовых обходов, в том числе почти свыше 8 тысяч подворовых обходов мест проживания граждан, относящихся к так называемой «группе риска». Накануне профилактические мероприятия прошли в Климовском и Унечском районах, Стародубском муниципальном округе.

Сотрудники ОНДПР по Красногорскому району провели рейды по частному жилому сектору совместно с работниками газовой службы.

Сотрудники ОНДПР по Новозыбковскому городскому округу также провели профилактическую работу в частном жилом секторе. С гражданами они проводили разъяснительную работу по использованию автономных пожарных извещателей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫