Стали известны подробности пожара на ферме «Мираторга»

4086 5
Происшествия
Стали известны подробности пожара на ферме «Мираторга»
Фото: социальные сети
Погиб сотрудник предприятия и сгорели 100 тысяч кур

Стали известны некоторые подробности пожара на птицеводческой ферме «Мираторга» под Выгоничами. Напомним, одно из помещений предприятия в селе Уручье полыхнуло накануне, 1 апреля. Вчера же в него запустили 100 тысяч кур. Спасти не удалось ни одной.

По данным МЧС, площадь возгорания составила 3 тысячи квадратных метров. Попытку справиться с возгоранием предпринял 48-летний слесарь-электрик. Он взял огнетушитель и пошёл в эпицентр. Все сотрудники эвакуировались, а про Алексея забыли. Мужчина надышался угарных газов и позже скончался.

Причиной возгорания назвали короткое замыкание в одном из корпусов. Однако есть и версии об атаке со стороны ВСУ. Пожар тушили четыре с половиной часа. Дым был виден на много километров вокруг.

К расследованию подключились следственные органы. Что касается самой птицефабрики, то её работа будет продолжена в обычном режиме. Как рассказали в «Мираторге», на планы производства «выпадение одного корпуса» не повлияет, размеры ущерба оценят в ближайшее время.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет Лёха Лёха 04 АПР 14:26
Это всё от халатности и от пьянства

#4 Пишет Иван Петров Иван Петров... 03 АПР 13:21
оспадя, да каким ВСУ ср-ный миратог нужен? Нарушили технику безопасности и получили, нельзя строить без разрешений на строительство, на чужой земле из го-на и палок!

#3 Пишет петрухин петрухин 03 АПР 13:13
вот чего не жалко так это всего мираторговского

#2 Пишет Мясник Мясник 02 АПР 23:55
Куры-гриль?

#1 Пишет завфермой завфермой... 02 АПР 17:11
пожар начался после привоза новой партии цыплят
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫