В зоне СВО погиб гвардии полковник Денис Буянов

1452 5
Происшествия
В зоне СВО погиб гвардии полковник Денис Буянов
Фото: «Клинцы. Инфо»
Клинцы скорбят о потере

При выполнении боевых задач в ходе СВО погиб гвардии полковник Денис Буянов. В Клинцах его знали многие, он командовал военным парадом, принимал активное участие в общественной жизни, поэтому в городе восприняли новость о гибели полковника как личную трагедию.

«Настоящий друг, товарищ, офицер. Человек с большой буквы. Мы всегда будем помнить его, его заслуги и дела. Мои искренние соболезнование родным и близким. Они всегда могут рассчитывать на нашу поддержку и помощь», — так отозвался о Денисе Буянове гвардии полковник Владимир Корало.

«В марте 2023 года депутаты Клинцовского городского Совета народных депутатов совместно с клинчанами собрали гуманитарную помощь для военнослужащих, и мы отвезли ее на передовую в часть, которой командовал гвардии полковник Денис Буянов, — рассказала Валерий Киреенко, председатель постоянного комитета Клинцовского городского Совета народных депутатов по вопросам промышленности, строительства, транспорта, сфере обслуживания и экономической реформе. — Был знаком с полковником в мирное время и на передовой СВО, он проявлял лучшие человеческие качества. Денис Буянов отдавал приоритет сохранению жизни и здоровья подчиненных. Лично просил поблагодарить каждого, кто оказывал гуманитарную помощь военнослужащим. Позже передал благодарственные письма для участников благотворительной акции. Гвардии полковник Денис Буянов был настоящим военным, профессионалом своего дела, человеком чести».

Денис Буянов сочетал в себе черты мужественного человека и творческую личность. Писал стихи. Когда впервые посетил мемориальный комплекс «Речечка» в Клинцовском районе, под впечатлением от увиденного написал трогательные строки:

«Был я в Речечке сегодня,

Сердце сжалось, слёзы не сдержать,

Душу рвёт на части, грудь сдавило,

Больно, просто хочется кричать!..»


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет хохлы упрямые уроды хохлы упрямые... 12 ИЮНЬ 01:51
Отвечая на сообщение
городской
Спасибо, военный.
Восхищаемся подвигом. Пусть зкмля будет пузом..

#4 Пишет Москали молодцы Москали молод... 11 ИЮНЬ 23:13
В честь полковника назову своего сыночка Денисом

#3 Пишет городской городской ... 11 ИЮНЬ 22:59
Спасибо, военный.

#2 Пишет кувалдa вялогo кувалдa вялог... 11 ИЮНЬ 22:39
Сидел на берегу Азовского моря, теперь же внутреннее море России. Отвоевали мужики, молодцы.

#1 Пишет Военный -парад Военный -пара... 11 ИЮНЬ 21:30
Хохлам под жп подлил маслица. Молодец.. Родным соболезнования...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫