Находившимся 5 лет в розыске брянцам за кровавую перестрелку вынесут приговор 27 июня

528 0
Происшествия
Находившимся 5 лет в розыске брянцам за кровавую перестрелку вынесут приговор 27 июня
Присяжные озвучили единодушный обвинительный вердикт

В Брянском областном суде коллегия присяжных заседателей вынесла единодушный обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 40-летнего и 35-летнего местных жителей. В ноябре 2017 года во дворе дома №65 по улице Литейной обвиняемые поссорились с мужчинами. Один из участников конфликта 4 раза выстрелил из пистолета «Макарова» в знакомого обвиняемых, проживавшего в этом дворе.

От полученных ранений пострадавший скончался на месте. В ответ мужчины напали на стрелявшего и его знакомого. Они зверски их избили. В результате один из потерпевших скончался на месте, а второй - в больнице. Сразу после преступления трое обвиняемых скрылись, однако преступление зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения.

Такое же мнение присяжные приняли по делу о приобретении поддельных паспортов. Их виновные использовали для трудоустройства после того, как скрылись от правоохранителей. О местонахождении мужчин не было известно на протяжении 5 лет. В июле 2018 года задержанного подельника подсудимых - Гуделова приговорили к 17 годам колонии строгого режима. Присяжные признала подсудимых заслуживающими снисхождения. Вынесение приговора ожидается 27 июня 2023 года.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫