В Брянске за хищение 30 тонн дизельного топлива осудили 5 членов преступной группы

769 0
Происшествия
В Брянске за хищение 30 тонн дизельного топлива осудили 5 членов преступной группы
Причиненный ущерб составил 1,7 миллион рублей

В Брянске сотрудники ФСБ и МВД при содействии управления безопасности АО «Транснефть-Дружба» задержали 5 членов преступной группы, причастных к хищению дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода «Куйбышев-Брянск». Мужчины оборудовали незаконную врезку в трубопровод и арендовали на подставных лиц ангар на территории одного из промышленных предприятий Брянска, куда был скрытно проложен отвод.

Используя специально подготовленный большегрузный транспорт, они похитили около 30 тонн дизельного топлива марки ЕВРО-5. Причиненный АО «Транснефть-Дружба» ущерб составил более 1,7 миллион рублей. В отношении преступников завели уголовные дела.

Их приговорили на сроки от 1,6 до 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режимов. Изъятые три машины конфисковали в собственность государства. Часть похищенного топлива вернули АО «Транснефть-Дружба». Также в пользу потерпевшей стороны взыскали сумму причиненного ущерба. Преступники пытались обжаловать приговоры, но их оставили прежними.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫