В Белых Берегах столкнулись подросток-мотоциклист и пьяный автомобилист

5722 0
Происшествия
В Белых Берегах столкнулись подросток-мотоциклист и пьяный автомобилист
Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Брянску
Госавтоинспекторы завели целую стопку административных и уголовное дело

ДТП с участием мотоцикла произошло в поселке Белые Берега вечером субботы, 30 сентября. Подробности рассказала пресс-служба городской ГИБДД.

60-летний водитель автомобиля ВАЗ 21122 при повороте налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу MINSK без регистрационного знака под управлением 16-летнего водителя. Произошло столкновение. Подросток-мотоциклист госпитализирован с диагнозом: «открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом свода черепа, травматический шок 3 степени, тупая травма живота».

Водитель автомобиля ВАЗ 21122 ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе, за превышение скорости. Освидетельствование на состояние опьянения проводилось в медицинском учреждении, установлено состояние алкогольного опьянения (0,67 мг/л). В отношении водителя автомобиля составили несколько административных материалов. Кроме того, по результатам проверки водителя автомобиля ВАЗ по СПО «Паутина», составлено 10 административных материалов за ранее допущенные нарушения ПДД.

Водитель мотоцикла MINSK водительского удостоверения не имеет, передвигался на мотоцикле, не зарегистрированном в установленном порядке, ехал без мотоэкипировки и мотошлема. Брат подростка-мотоциклиста пояснил, что мотоцикл был куплен для них родителями, ключи от транспортного средства находятся в свободном доступе, соответственно, родители знают, что дети управляют мототранспортным средством.

В отношении отца водителя мотоцикла составили протокол за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством. Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, законный представитель несовершеннолетнего будет привлечен к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.264 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫