В Брянске с начала года случилось 156 ДТП с пострадавшими

1383 1
Происшествия
В Брянске с начала года случилось 156 ДТП с пострадавшими
В них погибли 8 человек

В Госавтоинспекции по городу Брянску подвели итоги работы за 9 месяцев 2023 года. На территории областного центра зарегистрировано 156 ДТП, в которых погибло 8 человек и 194 участника дорожного движения получили травмы. По сравнению с таким же периодом 2022 года отмечается увеличение числа ДТП на 1,3% и травмированных на 10,2%. Вместе с тем, сократилось на 11,1% число погибших в ДТП граждан.

Остро стоит проблема пьянства за рулем. Ежедневно, за очень редким исключением, сотрудники ДПС отстраняют от управления транспортными средствами водителей с признаками опьянения. За указанный период в Брянске пресечено свыше 700 фактов управления транспортными средствами водителями, имеющими признаки опьянения. Из них более 470 случаев, когда водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В этом году в полтора раза возросло число водителей-наркоманов, таких фактов было выявлено 29. Не уменьшается число так называемых водителей-«рецидивистов», которые ранее уже были привлечены к ответственности за нетрезвое вождение и вновь сели за руль. С начала года сотрудники полиции возбудили 111 уголовных дел по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ.

В два раза возросло количество ДТП с участием водителей мототранспорта — это 18 происшествий, в которых погибли два человека и получили травмы 16 любителей двухколесной техники.

Большинство ДТП происходят по причине нарушений ПДД водителями транспортных средств. Доля таких автоаварий в Брянске составляет 80%. За 9 месяцев 2023 года в городе зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет (этот показатель остался стабильным), в которых было травмировано 20 несовершеннолетних (- 4,8%). Абсолютное большинство ДТП (14) – это наезды на детей-пешеходов. Причем в этом году таких случаев больше на 16,7%.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет святoй дyх святoй дyх 14 ОКТ 22:55
ну тут-то власть при чем? на дорогу надо смотреть
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫