В Брянске директора стройфирмы осудят за хищение у дольщиков 30 млн рублей

105 0
Происшествия
В Брянске директора стройфирмы осудят за хищение у дольщиков 30 млн рублей
Потерпевшими оказались 159 человек

В Брянске завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя  Москвы, являющегося директором строительной организации, в мошенничестве в особо крупном размере.

Следствием установило, что с июля 2021 года по июнь 2025 года фигурант получил на счет управляемой им организации от участников долевого строительства более 254 млн рублей для возведения многоквартирных жилых домов в поселке Мичуринский Брянского района.

Не менее 30 млн рублей из этой суммы были похищены. Деньги расходовались на иные цели, не связанные со строительством домов.

Число потерпевших насчитывает 159 человек. С целью восстановления их прав приняты меры по возмещению ущерба, рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ.

Установлено имущество строительной компании на общую сумму более 45 млн рублей, на которое наложен арест. Кроме того, изъяты 4 объекта незавершенного строительства в поселке Мичуринский на общую сумму более 224 млн рублей.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в суд.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫