С заявлением о пропаже четырех туй в отдел полиции Фокинского района Брянска обратился представитель промышленного предприятия. Он пояснил, что саженцы декоративных деревьев неизвестный выкопал вечером с прилегающей к объекту территории. Общая сумма ущерба превысила три рублей.
Двух дней хватило полицейским, чтобы задержать подозреваемого в краже. Им оказался 66-летний местный житель, ранее не имевший проблем с законом.
Мужчина дал признательные показания, рассказав, что туями хотел облагородить свой приусадебный участок. Он вырвал саженцы с корнями и положил в багажник автомобиля. Сразу высаживать у своего дома не стал, чтобы не привлекать внимание соседей. Однако за сутки деревца в багажнике завяли и их пришлось выбросить.
Возбуждено уголовное дело. Злоумышленник возместил ущерб, приобретя и высадив вместо похищенных новые саженцы.
Обсуждение ( 0 комментариев )