Без помощи медиков оставили жителей брянского поселка

869 1
Общество
Без помощи медиков оставили жителей брянского поселка
Скорая не могла добраться до Кокоревки за положенные 20 минут
В Суземском районе Брянской области прокуратура выявила нарушения в исполнении законодательства о здравоохранении. Неучтенными оказались права жителей поселка Кокоревка. Как сообщает пресс-служба ведомства, скорая помощь приезжала в населенный пункт из Суземки, расстояние до которой составляло 58 км. Неотложка не могла добраться до поселка за предельно допустимое время в 20 минут. Прокурор внес представление главврачу «Суземской ЦРБ» и обратился в суд, требуя обязать руководителя медучреждения устранить нарушение. Там представителя надзорного органа поддержали

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Алексей Алексей 02 ОКТ 09:48
Реформы системы медицинского обеспечения, скоро доведут , а большую часть их довели уже до "белого каления". О нежелании Минздрава выполнять свои непосредственные обязанности и презрение и к своим сотрудникам и к больным, не то-что фильм "Санта - Барбору снять можно". но и слагать легенды. Наш минздрав можно сравнить с украинским, но там понятно сразу кто им руководит, а у нас?
Необходимо заехать в ЛЮБОЙ населенный пункт и провести небольшой опрос граждан о системе нашего здравоохранения,- НИЗКИЙ ПОКЛОН НАШЕМУ МИНИСТРУ С ЕЕ РЕФОРМАМИ. А как она красиво докладывала президенту, - "На текущую дату министерством совместно с руководством на местном уровне сокращено 25000 мест получения первой помощи". " Ура"- гражданам сейчас приходится ездить из района в район, чтобы сделать флюорографию и УЗИ органов. Пример СУРАЖСКАЯ ЦРБ. Люди поголовно ездят из Суража в Клинцы или Брянск. Почему генеральный прокурор не делает представлений министру и не обращается в суд???,- как это ему положено по закону, а перекладывает все на подчиненных в регионах. Ну решат они вопрос с одной деревней, и что поменяется в целом? ПОКА У РУКОВОДСТВА МИНЗДРАВА БУДУТ СТОЯТЬ ТАКИЕ УПРАВЛЕНЦЫ, обращаться с жалобами будет не ЭТИЧНО.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫