Стародубские полицейские раскрыли умышленное уничтожение имущества

893 0
Происшествия
Стародубские полицейские раскрыли умышленное уничтожение имущества
Селянин поджег гараж с техникой родственника

В одночасье 67-летний житель города Стародуба Брянской области лишился гаража, трактора и комбайна. О пожаре на подворье родительского дома в селе Ковалево  он  узнал по телефону от соседей. В домовладении никто не жил, однако хозяин держал там  скотину и возделывал большой участок.

Сельскохозяйственную технику мужчина хранил там же, в гараже. Пожарные и полицейские, также прибывшие на место возгорания, сразу предположили, что причина возгорания кроется в поджоге. Эту версию подтвердила экспертиза. По факту поджога возбудили уголовное дело.

Его фигурантом стал 20-летний родственник потерпевшего. Парень не сразу сознался в содеянном. Поначалу он утверждал, что родственник распускает о нем сплетни и даже написал заявление в полицию о краже бензопилы и бензина, из-за которого было возбуждено уголовное дело.

Но под тяжестью улик ему все же пришлось сознаваться. За поджог селянину грозит до 5 лет лишения свободы. В ходе следствия выяснился и еще один эпизод преступной деятельности фигуранта уголовного дела.

Он оказался причастен к краже 48 тысяч рублей из дома односельчанки. Рецидивиста заключили под стражу.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫