Взятку брянскому чиновнику Шарову передал замглавы Бежицкого района

45
10 ноября 14:28Происшествия
Взятку брянскому чиновнику Шарову передал замглавы Бежицкого района
Обвиняемый не ожидал такой «благодарности» от Виталия Поклонского

Сегодня, 10 ноября, в Брянске проходит судебное заседание, которое должно избрать меру пресечения для сотрудника городской администрации Дениса Шарова. Напомним, его обвиняют в получении взятки в сумме 80 тысяч рублей. Денис Шаров своей вины не признает.

Как сообщает корреспондент телеканала «Городской», взятку обвиняемому передал заместитель главы Бежицкого района Брянска Виталий Поклонский. По словам Шарова, он не знал, какую сумму ему передают, но деньги взял.

Шаров положил сверток с деньгами в левый карман. После этого, когда они вместе прогуливались с Поклонским, его задержали оперативники. Сам Поклонский в деле по обвинению во взятке проходит как свидетель.

— Я был обескуражен! Поклонский обратился сам. Просил помочь с документом, сказал, что это его очень близкие люди. Сказал, что отблагодарит. Но я не думал, что благодарность будет такой, — заявил Денис Шаров на суде.

Обвиняемый просит не отправлять его в СИЗО. Он обещает, что не будет противодействовать следствию и пытаться оказывать давление на свидетелей.




Обсуждение ( 45 комментариев )
#1 Пишет R | 10 Ноя 2019 14:34
современные "Павлики Морозовы" - на лицо хорошо спланированная операция по просьбе вышестоящих "товарищей" из чиновников.....
#2 Пишет 555 | 10 Ноя 2019 14:39
ООООООО,не хватает слов!!!!
#3 Пишет 2989 | 10 Ноя 2019 14:40
Теперь он пойдет вместе с ним?
#4 Пишет R | 10 Ноя 2019 14:42
как пауки в банке - уже начали друг друга пожирать..... чтоб только не лишили теплого чиновничьего места
#5 Пишет 3083 | 10 Ноя 2019 14:43
Из статьи можно понять,что благодарности в карман часто кладут, и это вообще норма теперь даже не осознают ни один,ни другой своего поступка,
#6 Пишет Левый | 10 Ноя 2019 14:46
Вот Мразь Поклонский! Ведь именно так считают его все люди ! Шаров сам никогда и ни у кого не попросит , а ещё свои отдаст. Гнать Поклонского надо в плечи и вон из администрации!
#7 Пишет Turun | 10 Ноя 2019 15:03
Так и Машкова подставили
#8 Пишет Брат | 10 Ноя 2019 15:06
Поклонского всегда тварью считали, он осел и тупой, как валенок, и знали притом все, что он может подставить любого человека. Нелюдь ! Гореть тебе в аду!
#9 Пишет 32 | 10 Ноя 2019 17:12
Поклонского уволить. Тож на 6 лет отстранить от гос служб
#10 Пишет ЧАПАЛ | 10 Ноя 2019 17:18
ПОЧЕМУ У БРЯНСКЕ ОДНИ ЖУЛИКИ И ВОРЫ? КТО ОТВЕТИТ? КТО РАСПУСТИЛ БРЯНСКОЕ ЖУЛЬЕ? КТО ОТВЕТИТ?
#11 Пишет . | 10 Ноя 2019 17:25
Поклонский - человек Антошина. Вот и думайте, что это было и кому выгодно...
#12 Пишет 22 | 10 Ноя 2019 17:33
Если бы Поклонский был человеком Антошина, стал бы канал Антошина его чмырить? Вы там в ДВП совсем отупели.
#13 Пишет Тут | 10 Ноя 2019 17:35
Всегда поражают люди которые всё знают)
#14 Пишет хаха | 10 Ноя 2019 17:47
Поклонский - человек Богомаза. Вот и думайте, что это было и кому выгодно... Поклонский - человек Попкова. Вот и думайте, что это было и кому выгодно... Поклонский - человек ........ Вот и думайте, что это было и кому выгодно...
#15 Пишет Зараза | 10 Ноя 2019 18:00
Вы серьёзно сейчас??? Один лапушка никогда ничего не брал, свое отдавал...ну так если он такой честный, то почему позволил положить конверт в карман??? Поклонский ***? Интересно в чем? В том, что "своего" спалил, возможно, а вообще, не будь это Поклонский, в карман запихнул бы кто-нибудь еще)))
#16 Пишет Панург | 10 Ноя 2019 18:30
Полонский мой человек!
#17 Пишет R | 10 Ноя 2019 18:39
в Брянской области своя местная борьба кланов за место у бюджетной кормушки, тут все методы хороши......с приходом Богомаза в высшую исполнительную власть региона эта клановая борьба ведётся по методике "ночного" губернатора Брянской области, а этим методам в своё время его научили старшие товарищи по конторе.....а их методу не спутаешь ни с какой другой.....
#18 Пишет Николаев | 10 Ноя 2019 18:49
Это не я, скажет потом Поклонский Шарову, также как и Глоту говорит.
#19 Пишет R | 10 Ноя 2019 18:53
что-то складывается впечатление, что если кандидатура чиновника на соответствующий пост в свой время была не согласована с "ночным" брянским губернатором, то все! пиши-пропало.... жди подставу......
#20 Пишет лесник | 10 Ноя 2019 18:55
ууууууууужас...".и эти люди запрещают мне в носу ковыряться!" (анекд.) И эти люди стоят у власти и считаются элитой? мир перевернулся...
#21 Пишет алекс | 10 Ноя 2019 19:00
так за дачу должностному лицу взятки тоже судить надо
#22 Пишет антиR | 10 Ноя 2019 20:37
R, а какую кандидатуру на этот раз не согласовали? Шарова? Так он пострадавший кагбэ, 3,5 года отработал, подставу ждал??? Или Поклонский? Молодой да ранний? Он подставу получил, что его заставили взятку дать и в историю войти? Против кого подстава, а? Кого не согласовали?
#23 Пишет 123 | 10 Ноя 2019 20:45
В каком государстве мы живём.стыдно господа за вас
#24 Пишет Житель | 10 Ноя 2019 21:01
Пожирают сами себя.
#25 Пишет никонор | 10 Ноя 2019 21:11
Вот он ***, подставил человека! Теперь ему только под каток!
#26 Пишет никонор | 10 Ноя 2019 21:12
Вот он чудовище, подставил человека! Теперь ему только под каток!
#27 Пишет василий | 10 Ноя 2019 21:13
кто знает адрес, данного гражданина???
#28 Пишет Петрович | 10 Ноя 2019 21:41
Как подтирает Маша фамилию Антошин! Хоть, что ты сделай, а Антошина ненавидит весь регион, у него по горло руки в дерьме . Вот кого надо закрывать, негодяя и опасного гнилого человека, который может и Богомаза подставить .
#29 Пишет Фокинка | 10 Ноя 2019 21:45
Как Поклонскому идти на работу? И будет ли гореть под ногами земля? Хотя с него, как с гуся вода. У этого человека нет ни стыда, ни совести. Только вот в жизни за каждый поступок приходится отвечать и придёт его черёд . Кашарный! Неужели тебе придётся работать и дальше с этой ***ой?
#30 Пишет гость | 10 Ноя 2019 22:14
Такой гадкой личности, не хоть по Брянской земле!
#31 Пишет Знающий | 10 Ноя 2019 22:17
Лучше Поклонскому успеть заявить что он обманывает следствие и подкинул деньги, пока кара не настигла его!
#32 Пишет рядовой | 10 Ноя 2019 22:20
Поклонскому теперь только за границу бежать! этот трус знает что на своём старом 600 мерседесе далеко не уедет!
#33 Пишет Асч | 10 Ноя 2019 22:52
Поклонский сам брал взятку за ордера на квартиру. Время тянул. деньги пока не дали не оформлял еще ченком так себя вел. Следующий он .
#34 Пишет 077 | 10 Ноя 2019 23:23
Кто-то из них стукачек. Такова мысль простых людей. И что бы его не посадили, он готов подставить и посадить близкого, что бы было красиво и результативно для органов. Это же классическая схема работы органов! Обычная практика где страдает слабое или заказанное звено. И, как правило, страдают за помощь близким в своем окружении (от кого не ждут подлости и доверяют) - а это и есть подстава, которую не ожидают от самых близких и кому доверяют! Таково коварство структур и подлость близких (или посадят их за какие-то ранее совершенные подвиги)! Структуры так свои палки в отчётности и зарабатывают. С них же это требуют! Вот так и живут в орга*** и во власти: либо плыви по течению и делись или уходи сам. Других вариантов там не может быть! Идя в такие органы нужно понимать в кого тебе предстоит превратиться и стоит ли туда идти работать. Там же и соблазн заработать очень велик. А о человеческих качествах мысли отсутствуют в таких случаях, как правило. На все воля Божья! Все ответят за свои поступки.
#35 Пишет Макс | 11 Ноя 2019 14:03
Прекрасно, когда берут на взятках любым способом. Чиновник не бери, и живи спокойно. Когда дойдет очередь до Швецовой из Выгоничского района. Ее нужно сразу в камеру, без предупреждения, замов и помов следом.
#36 Пишет Мадн | 11 Ноя 2019 14:17
Он взял конверт потому, что так он брал список пенсионеров, которым раздавал свои деньги!!!!! Он ничего не брал себе. Ещё подрабатывал грузчиком на ЖД вокзале с что б еще помогать пасечникам и монтажникам-высотникам! а Поклонский молодец! Теперь кто Поклонского? Пора радовать народ интересными сюжетами.... Видать нам всем внимание отвлекают от чего то во истину Важного! Показуют петрушек всяческих и скоморохов
#37 Пишет 333 | 11 Ноя 2019 14:45
Брянским судьям ничего и придумывать не надо,только Кузьменко осудили,а тут еще такой же горячий случай,все это практика прежних дней,для жителей Брянска ничего нового,
#38 Пишет алексей | 11 Ноя 2019 21:36
в основном чиновники мало порядочные люди.
#39 Пишет Додж | 11 Ноя 2019 22:16
Эту законченную м...зь, вместе с вышестоящими давно уже надо гнать. За кого мы голосуем.
#40 Пишет Справедливость | 12 Ноя 2019 10:25
А чего вы удивляетесь? Во время Великой Отечественной помимо партизан Героев ещё и полицаи выродки были.... Так что наследие....
#41 Пишет Дима | 12 Ноя 2019 13:55
Викторович, крепись и молись, то кто сделал эту провокацию с ними судьба по своему распорядиться, а у тебя все наладится, не надо доверять таким как Покл. Этих людей так судьба не оставит. Мы знаем тебя с очень хорошей стороны. Крепись.
#42 Пишет Березовская | 12 Ноя 2019 14:28
Знаю Поклонского как очень непорядочного человека. Продаст за копейку. Многие коллеги на него жалуются. Метит поближе к Макарову. Или даже к Богомазу.
#43 Пишет Ирина | 12 Ноя 2019 14:31
Березовская, ты сама за пол-копейки продашь любого. Ходишь по администрации-вынюхиваешь, а потом сдаешь в город . Сволочь и *** ещё та. Да и Поклонский такой же. Все они одним дерьмом помазаны Богомазовским.
#44 Пишет Алексей | 12 Ноя 2019 14:43
Что Поклонский на чем-то был пойман нашими СПЕЦКИРАСИРАМИ - это очевидно, и судя по отзывам скорее всего на взятке. Но "валить" с такого теплого места, чиновника высокого ранга - без указания не будут. Значит нашего громкого фигуранта не могли поймать по простому. Вот и подставили ему эту никчемность. Если повелся на -эту мелочь, значит ни чем не брезговал. Макаров здесь сработал грамотно,- одним выстрелом убрал двух зайцев. С учетом привлеченных ресурсов - ранг заказчика очень высокий.
#45 Пишет Н.И | 12 Ноя 2019 14:57
Правильно, Ира. И Березовская и Поклонский-подстилки Макарова. Одна ноги раздвигает,другой задницу подставляет. Конец света в Брянск уже пришёл. Кто бы ещё Макарова убрал в тюрьму к ребятам в курятник. Задолбали гады народ. И некому им по башке надавать. Мужиков нет.