В Брянске водители наплевали на запрет поворота на переулок Пилотов

12
22 ноября 20:03Происшествия
В Брянске водители наплевали на запрет поворота на переулок Пилотов
Нарушение предписывающего знака грозит авариями

Мы уже сообщали, что сегодня, 22 ноября, брянских водителей неприятно удивили новости с перекрестка переулка Пилотов и улицы Авиационной. Здесь появился знак, предписывающий двигаться со стороны улицы Объездной только прямо.

Несмотря на запрет поворачивать на переулок Пилотов, многие водители решили продолжать это делать. Свидетелем грубого нарушения правил дорожного движения стал корреспондент телеканала «Городской».

Водителей может оправдывать только то, что Брянская городская администрация не предупредила о столь серьезном изменении в режиме пересечения перекрестка. Водители, привыкшие много лет поворачивать налево, могут просто не знать о новом знаке.

Он установлен над дорогой и не дублируется на перекрестке. Заметить его не так просто. И это создает угрозу аварий, которые стали возможны на перекрестке.

Фото: телеканал «Городской»




Обсуждение ( 12 комментариев )
#1 Пишет leon | 22 Ноя 2019 23:37
потому что вашу стрелку не видно со сторонны аэропарка там знак закрывает стрелку
#2 Пишет Владимир | 23 Ноя 2019 07:05
А еще там и светофор знаками закрыт так, что его не видно.
#3 Пишет Сергей | 23 Ноя 2019 07:40
Кто захочет тот увидит знак
#4 Пишет Сергей | 23 Ноя 2019 07:43
Какой нибудь троллейбус или камаз долбанет тогда наплюет тот водила который поворачивал
#5 Пишет Сергей | 23 Ноя 2019 09:12
И как интересно повернуть на Пилотов? Дорога позволяет и перекрёсток не самый сложный надо просто сесть и продумать светофор и порядок проезда вот и всё
#6 Пишет Сергей | 23 Ноя 2019 09:17
А с чем связан запрет, там что односторонее движение на Пилотах?
#7 Пишет я | 23 Ноя 2019 10:43
Доезжаете до Горбатова, а там через дворы.Так? Перекроете двор-скорая и пожарная не проедет. Закрывать поворот-не выход. И чьи головы это придумывают?
#8 Пишет BBC | 23 Ноя 2019 10:52
Спасибо Сафонова Галина Николаевна!
#9 Пишет Вася | 23 Ноя 2019 11:05
Деньги бездумно потратили на расширение дороги, а проблему с заторами не решили, вот и заходят с другой стороны - со знаками манипулируют.
#10 Пишет Достали уже тупить!!!((((( | 25 Ноя 2019 10:42
Зачем до Горбатова??? 100 метров проехать и развернутся!!! Нет же стоят с левым поворотником!!!@@@ твердолобые!!!
#11 Пишет Горожанин | 25 Ноя 2019 14:55
Не знаю, про оправдание водителей, которых в газетах, видите ли, не предупредили и по радио, что поворачивать налево нельзя, но знак на подъезде к перекрёстку виден прекрасно, висит прямо над головами проезжающих, и привычка поворачивать не оправдывает тех, кто получил право управлять, а не по памяти ездить по дорогам общего пользования! Мало кто к чему привык за годы? Это не даёт повода создавать аварийные ситуации на дорогах! ЧИТАЙТЕ дорожные знаки, если вы действительно водители, а не пацаны, которые угнали папин автомобиль покататься!!! Тем более участок дороги принципиально перестроен, и не удивительно, что возможны изменения в схеме движения. А целесообразно или нет, это уже другой вопрос, а не вопрос оправдания нерадивых водителей! По улице Калинина от РТИ до бассейна ДОСААФ раньше было 5 светофоров, а теперь добавили ещё 5 (пока не включили). Ради безопасности пешеходов! Водителям п***о, не защищённым пешеходам хорошо. И тут привыкнем, как во многих уже местах города. А что делать?!
#12 Пишет егор | 25 Ноя 2019 22:00
Светофоров просто неоправдано много и каждый - это пробка и затор, но это нес***емый поток бюджетных денег для кого-то, их же и обслуживать надо.