В Брянске водители наплевали на запрет поворота на переулок Пилотов

13633 12
Происшествия
В Брянске водители наплевали на запрет поворота на переулок Пилотов
Нарушение предписывающего знака грозит авариями
Мы уже сообщали, что сегодня, 22 ноября, брянских водителей неприятно удивили новости с перекрестка переулка Пилотов и улицы Авиационной. Здесь появился знак, предписывающий двигаться со стороны улицы Объездной только прямо. Несмотря на запрет поворачивать на переулок Пилотов, многие водители решили продолжать это делать. Свидетелем грубого нарушения правил дорожного движения стал корреспондент телеканала «Городской». Водителей может оправдывать только то, что Брянская городская администрация не предупредила о столь серьезном изменении в режиме пересечения перекрестка. Водители, привыкшие много лет поворачивать налево, могут просто не знать о новом знаке. Он установлен над дорогой и не дублируется на перекрестке. Заметить его не так просто. И это создает угрозу аварий, которые стали возможны на перекрестке. Фото: телеканал «Городской»

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 12 комментариев )
#12 Пишет егор егор 25 НОЯ 22:00
Светофоров просто неоправдано много и каждый - это пробка и затор, но это нес***емый поток бюджетных денег для кого-то, их же и обслуживать надо.

#11 Пишет Горожанин Горожанин... 25 НОЯ 14:55
Не знаю, про оправдание водителей, которых в газетах, видите ли, не предупредили и по радио, что поворачивать налево нельзя, но знак на подъезде к перекрёстку виден прекрасно, висит прямо над головами проезжающих, и привычка поворачивать не оправдывает тех, кто получил право управлять, а не по памяти ездить по дорогам общего пользования! Мало кто к чему привык за годы? Это не даёт повода создавать аварийные ситуации на дорогах! ЧИТАЙТЕ дорожные знаки, если вы действительно водители, а не пацаны, которые угнали папин автомобиль покататься!!! Тем более участок дороги принципиально перестроен, и не удивительно, что возможны изменения в схеме движения. А целесообразно или нет, это уже другой вопрос, а не вопрос оправдания нерадивых водителей! По улице Калинина от РТИ до бассейна ДОСААФ раньше было 5 светофоров, а теперь добавили ещё 5 (пока не включили). Ради безопасности пешеходов! Водителям п***о, не защищённым пешеходам хорошо. И тут привыкнем, как во многих уже местах города. А что делать?!

#10 Пишет Достали уже тупить!!!((((( Достали уже т... 25 НОЯ 10:42
Зачем до Горбатова??? 100 метров проехать и развернутся!!! Нет же стоят с левым поворотником!!!@@@ твердолобые!!!

#9 Пишет Вася Вася 23 НОЯ 11:05
Деньги бездумно потратили на расширение дороги, а проблему с заторами не решили, вот и заходят с другой стороны - со знаками манипулируют.

#8 Пишет BBC BBC 23 НОЯ 10:52
Спасибо Сафонова Галина Николаевна!

#7 Пишет я я 23 НОЯ 10:43
Доезжаете до Горбатова, а там через дворы.Так? Перекроете двор-скорая и пожарная не проедет. Закрывать поворот-не выход. И чьи головы это придумывают?

#6 Пишет Сергей Сергей 23 НОЯ 09:17
А с чем связан запрет, там что односторонее движение на Пилотах?

#5 Пишет Сергей Сергей 23 НОЯ 09:12
И как интересно повернуть на Пилотов? Дорога позволяет и перекрёсток не самый сложный надо просто сесть и продумать светофор и порядок проезда вот и всё

#4 Пишет Сергей Сергей 23 НОЯ 07:43
Какой нибудь троллейбус или камаз долбанет тогда наплюет тот водила который поворачивал

#3 Пишет Сергей Сергей 23 НОЯ 07:40
Кто захочет тот увидит знак

#2 Пишет Владимир Владимир 23 НОЯ 07:05
А еще там и светофор знаками закрыт так, что его не видно.

#1 Пишет leon leon 22 НОЯ 23:37
потому что вашу стрелку не видно со сторонны аэропарка
там знак закрывает стрелку
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫