Брянские чиновники отказались сделать на остановках расписание маршруток

796 2
Происшествия
Брянские чиновники отказались сделать на остановках расписание маршруток
Ранее прокуратурой Советского района г.Брянска проводилась проверка соблюдения законодательства о пассажирских перевозках в части доступности для населения информации о расписании движения пассажирского транспорта. Установлено, что в нарушение законодательства на остановочных пунктах отсутствует информация для пассажиров о номерах маршрутов пассажирского транспорта, проходящих через остановочный пункт, наименовании конечных остановочных пунктов, графике движения транспортных средств. По результатам проверки в Советский районный суд г.Брянска направлены исковые заявления об обязании Брянской городской администрации, Комитета по ЖКХ Брянской городской администрации разместить на остановочных пунктах «Городищенский поворот», «ТРЦ Аэропарк», «По требованию», расположенных на улице Объездной г.Брянска, расписание движения автобусов, относящихся к категории маршрутных такси. Советский районный суд г.Брянска обязал Брянскую городскую администрации разместить на остановочных пунктах информацию о движении маршрутных такси. С данным решением Комитет по ЖКХ Брянской городской администрации не согласился и обжаловал его в вышестоящую судебную инстанцию. Однако Брянский областной суд не нашел оснований для изменения или отмены решения и оставил его в силе.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Жительгорода Жительгорода... 27 НОЯ 11:41
Расписание движения маршруток технически можно составить и соблюдать только в деревне из 10 дворов и одной маршрутки. Необходим интервал. Но, все что связано с маршрутками - это личное дело, собственников, водителей - во всех аспектах. А городу нужен городской общественный транспорт, с его правилами, расписаниями, интервалами, контролем за состоянием технических средств, квалификацией водителей и т.д.

#1 Пишет Л Л 27 НОЯ 11:29
Хотелось бы, чтобы эти маршрутки ещё на остановки заезжали, пусть и не по времени - просто хоть останавливались. Утром с Памятника болгарским патриотам уехать в сторону Кургана невозможно - за 20 минут не остановилась ни одна маршрутка, они все мимо сразу едут. А в автобус вместилось только 2 человека. И как людям на работу попасть? Так что расписание, увы, не единственная проблема...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫