В Фокино жители «нехорошего» общежития сами лишили себя тепла

1831 0
Происшествия
В Фокино жители «нехорошего» общежития сами лишили себя тепла
Кто-то сдал на металлолом радиатор из подъезда

Сайт телеканала «Городской» уже рассказывал в каких нечеловеческих условиях живут обитатели дома № 14А по улице Гагарина в городе Фокино Брянской области. Несколько дней в пятиэтажке нет ни света, ни тепла. Люди ложатся спать в верхней одежде. Как выяснилось, из одного подъезда накануне пропал радиатор. Кто-то из местных, очевидно, сдал его на металлолом.

Отопление пришлось отключить. Сейчас рабочие ищут возможность наладить теплоснабжение проблемного общежития. Что касается отсутствия света в части дома, то для его восстановления нужна покупка предохранителя взамен перегоревшего. Взять деньги неоткуда: за ЖКУ люди не платят, а потому и управляющей компании у них нет.

Как сообщили в горадминистрации, предохранитель здесь установят бесплатно, вот только сам прибор придется купить жителям. Впрочем, надеяться на то, что местные станут активно сдавать на него деньги, не приходится. Подавляющее большинство обитателей «нехорошего» общежития - бывшие сидельцы, алкоголики и наркоманы.

С легкой руки предприимчивого риелтора они переселились сюда после продажи собственных квартир. Есть, впрочем, и вполне благополучные жильцы, которые заверяют, что исправно оплачивают счета за коммуналку. В мэрии говорят, повлиять на сложившуюся здесь ситуацию не могут. И свет, и тепло в пятиэтажку дают несмотря на то, что жильцы блага цивилизации не оплачивают.

Более того, чиновники уверены, что по окончанию отопительного сезона местные снова сдадут на металлолом трубы и собственные батареи – так происходит каждый год.

- Жить здесь невозможно, и даже опасно, - говорит заместитель главы администрации по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и территориальной безопасности Павел Иванов. Он выразил готовность помочь семьям, которые пожелают переехать из общежития на съемное жилье.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫