Московский педагог планировал совершить на Брянщине госпереворот

1947 3
Происшествия
Московский педагог планировал совершить на Брянщине госпереворот
Он хотел это сделать с помощью геймерского мессенджера

Воспитатель московской «Романовской школы» Борис Вершинин стал фигурантом необычного уголовного дела. Он задумал совершить госпереворот и выбрал в качестве плацдарма Брянскую и Тверскую области. Фигурант уголовного дела общался со своими единомышленниками с помощью мессенджера для компьютерных геймеров. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на гособвинителя во 2-м Западном окружном военном суде, где 9 декабря стартовали слушания по уголовному делу.

Вершинина арестовали прошлой весной. Его обвиняют в участии в деятельности террористической организации «Народное ополчение имени Минина и Пожарского» ( «НОМП»). Деятельность этой организации запрещена в России решением Верховного суда. По версии обвинения, Вершинин в рядах «ополченцев» в 2015 году.

Он разрабатывал методички, рассказывал о способах захвата власти и составлял инструкции по вооружению и подбору экипировки, а также осуществлял военную подготовку членов «НОМП» для штурма зданий подразделений МВД в Тверской и Брянской областях, где планировалась отработка госпереворота.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Дмитрий Дмитрий 30 ДЕК 06:46
из Романовской школы в Романовы... надо бы проверить чему он там учил...

#2 Пишет Алексей Алексей 11 ДЕК 10:40
Дайте ему вилы - и пусть штурмует АВДИЕВЫ ФЕРМЫ МИРАТОРГА. Не смешите народ. 200 часов отработки на ферме его поставят на ноги выветриет дух деятельности террористической организации «Народное ополчение имени Минина и Пожарского».

#1 Пишет Михаил Михаил 11 ДЕК 10:02
Вы совсем съехали крышей
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫