Жители Унечи поссорились из-за вызовов скорой

1767 1
Происшествия
Жители Унечи поссорились из-за вызовов скорой
Горожанам отказывают в помощи из-за отсутствия машин

Власти Брянской области регулярно сообщают о том, сколько новых машин скорой помощи они передали медицинским учреждениям региона. Об успехах здравоохранения регулярно сообщают околоправительственные СМИ. Однако в райцентрах люди сталкиваются с обратным.

Сегодня жители Унечи рассорились из-за одного сообщения в социальных сетях. В нем жительница города призвала земляков не вызывать скорую помощь «из-за ерунды».

- Люди, какие же вы наглые и неблагодарные, почти все поголовно. Для чего вы вызываете скорую помощь? Чтобы вам сделать кардиограмму, или чтобы вас в больницу отвезли? Если вы болеете неделю, почему вы сидите дома? Ждете, что само пройдет? Нет, оно не пройдет, нужно идти к врачу за лечением, скорая помощь здесь не помощник, - написал анонимный автор.

Такие слова вызвали бурю негодования. Жители Унечи заподозрили, что их написал кто-то из работников скорой помощи, который не хочет выполнять свои обязанности. Ведь человеку часто самостоятельно трудно определить, нужна ему экстренная помощь или нет.

- Как человек без медицинского образования может решить, когда наступит тот крайний момент, когда можно вызвать скорую и не быть в этот момент наглым и неблагодарным? И что ,по Вашему, означает неблагодарный? – ответила на слова анонима девушка по имени Екатерина.

Горожане начали вспоминать истории, когда скорая отказалась приехать на вызов. Оказалось, что такие случаи не единичны.

Недавно женщина вызвала медиков к своему полуторагодовалому ребенку, у которого была очень высокая температура. Но диспетчер отказал в том, чтобы выслать бригаду, заявив об отсутствии машин.

Еще одна женщина вспомнила историю, как скорая не приехала к ребенку, у которого был серьезный приступ аллергии. Также причиной было названо отсутствие машин. Матери пришлось самой доставить ребенка в больницу, где того поместили в реанимацию.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет федор федор 25 ЯНВ 21:50
поставьте себя на место работников скорой помощи и как повели бы себя в ситуации если кому-то необходимо помочь а кто-то вызывает каждый день скорая оказывает неотложную помощь но не занимается перевозкой снятием экг и измерением давления работников превратили в слуг которые по первому зову летят на крыльях при этом слышат вслед угрозы жалобы и прочее
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫